Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан

Как вы думаете, сколько предпринимателей может проконсультировать спецгруппа СЭП за 1 день?

Как вы думаете, сколько предпринимателей может проконсультировать спецгруппа СЭП за 1 день?

Мы проверили: более 50-ти!

В городском округе г. Салават Республики Башкортостан прошел бизнес-тур «От А до Я», собравший на одной площадке представителей органов государственной и муниципальной власти, а также предпринимателей из различных городов и районов республики

Участниками мероприятия стали руководители и представители органов государственной власти РБ, бизнес-шерифы из муниципальных властей, представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также субъекты малого и среднего предпринимательства и самозанятые граждане из Стерлитамака, Кумертау, Салавата и соседних районов.

Конечно, не обошлось без экспорта: в рамках мероприятия прошла панельная дискуссия, на которой заместитель директора Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан, Рита Акчурина, поделилась информацией о мерах поддержки, предоставляемых нашим Центром.

«В новых глобальных условиях роль господдержки особенно важна для эффективной работы бизнеса на международной арене и наш Центр готов ее предоставить на всех этапах экспортной деятельности», — отметила Рита Наилевна.

Она разобрала примеры реальных кейсов при экспорте и представила конкретные программы ЦПЭ, которые помогают местным предпринимателям адаптироваться к требованиям зарубежных рынков, включая обучающие проекты ЦПЭ, участие в выставках и бизнес-миссиях, продвижение через маркетплейсы и софинансирование логистических расходов и затрат при сертификации товаров за рубежом.

Особое внимание было уделено нетворкингу и экспертным консультациям.

Спецгруппа проекта «Скорая экспортная помощь» провела более 50 консультаций с предпринимателями по вопросам выхода на экспорт. Наиболее актуальными темами для обсуждения стали вопросы логистики, сертификации продукции и поиска зарубежных партнеров.

Мы уверены, что прошедшее мероприятие поспособствует развитию предпринимательства в регионе и укрепит связи между государственными органами и бизнесом.

Благодарим всех участников за активное участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *