Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан

Компании Башкортостана готовятся к успешному экспорту в ходе акселератора «Экспортный форсаж»

Компании Башкортостана готовятся к успешному экспорту в ходе акселератора «Экспортный форсаж»

25-26 апреля проходит обучение по 4 модулю — «Реализация экспортной сделки» в рамках 8 потока акселерационной программы «Экспортный форсаж», разработанной Школой экспорта РЭЦ.

4 модуль собрал в себе большое количество практико-теоретической информации, которую компании-участники осваивают под руководством опытного наставника — Федерального тренера Школы экспорта РЭЦ Алёны Федоткиной.

В результате модуля участники:

— Сформируют цену своего предложения, исходя из новых знаний, полученных по структуре и содержанию терминов Incoterms

— Разберутся в критериях ответственности экспортера и импортера

— Выяснят, как базис поставки влияет на стоимость экспортного контракта

В рамках первого дня участники программы разобрали основные вопросы, связанные с таможенным оформлением и изучили перечень таможенных процедур, оптимизирующих работу компаний на внешних рынках.

Во второй день обучения компании погрузились в изучение структуры внешнеэкономического контракта с учетом выбранных способов оплаты, логистических и иных условий.

В рамках второго блока компании осваивают основы экспортного контроля на примере своего товара, детально изучают требования к нему и ответственность, возникающую за неисполнение данных процедур. А третий блок посвящен требованиям российского законодательства в области экспортного контроля и валютного контроля.

Желаем всем участникам бизнес-акселератора успехов в обучении и больших достижений в экспортной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *