Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан

Примите участие в бизнес-акселераторе от «Сколково» при софинансировании ЦПЭ РБ

Примите участие в бизнес-акселераторе от «Сколково» при софинансировании ЦПЭ РБ

Центр поддержки экспорта Башкортостана на регулярной основе оказывает поддержку по участию в партнёрских акселерационных программах по экспорту в виде софинансирования до 80% затрат от стоимости обучения.

В настоящее время наш Центр принимает заявки от республиканских компаний на поддержку и софинансирование участия в новом потоке от «Сколково».

Акселерационная программа «Экспортёры 2.0» проходит в кампусе бизнес-школы «Сколково» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и нацелена на практический результат — заключение первых экспортных контрактов или систематизацию существующей экспортной деятельности.

Задача акселератора — помочь предпринимателям раскрыть свой экспортный потенциал: расширить рынки сбыта, разработать экспортную стратегию компании с детальной дорожной картой.

Проект состоит из 4 тематических модулей:
– «Глобальный рынок»
– «Концепция конкурентоспособного продукта»
– «Экспортная специфика»
– «Модель международных продаж»

Каждый модуль длится 5 дней, но курировать проекты слушателей эксперты программы будут еще в течение года после окончания обучения.

Отбор компаний осуществляется на конкурсной основе, в том числе по итогам собеседования представителя компании с бизнес-школой «Сколково».

Стоит отметить, в 2022 ЦПЭ РБ с республиканскими компаниями участвует уже во втором потоке обучения от «Сколково». Поддержка оказана 6 компаниям-участникам из Башкортостана: 3 компании (ООО «Башкирские горные травы», ООО «СкайТэкГрупп» и ООО «Уфимская промышленная компания») уже защитили свои проекты летом текущего года. А недавно выпустились из «Сколково» еще 3 башкирские компании: ООО НПФ «Тимурнефтегаз», ООО «СВ-ЛАБ», ООО ИПП «Новые технологии».

Поздравляем наших целеустремленных предпринимателей с успешной защитой своих экспортных проектов и желаем их реализации в самом ближайшем будущем! А наш Центр всегда готов оказать необходимую поддержку и содействие в этом деле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *