
15 агрокомпаний региона изучают маркетинг в рамках акселерационной программы «Экспортный форсаж: АПК»
Новости1 и 2 августа 15 малых и средних республиканских предприятий-участников акселератора «Экспортный форсаж: АПК» изучают второй образовательный модуль программы, посвящённый экспортному маркетингу.
Данный модуль даёт не только теоретические знания, но и сопровождается большим количеством практических заданий, с помощью которых компании разработают мультиатрибутивную модель своего товара, составят портрет потенциального клиента, что поможет компаниям четко понять и определить свою целевую аудиторию.
В первый день предприятия-участники уже презентовали свои наработки по домашнему заданию. Они определили три страны для выхода на экспорт, оценили перспективность и объемы рынков по выбранным странам, а также оценили тарифные и нетарифные барьеры по данным рынкам.
Также в ходе модуля участникам предстоит разобрать формирование цены своего товара и определить каналы продаж. В заключении компании оценят все маркетинговые инструменты с точки зрения их эффективности.
Тренер модуля — Максим Горбачев, Федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра.
На межмодульный период ученики, по традиции, уйдут с домашним заданием, результаты которого продемонстрируют уже на следующем образовательном модуле «Формирование финансовых условий экспортной сделки».
Желаем всем участникам акселератора успехов в обучении и экспортной деятельности!
