
Документация экспортера. Расскажем всё, что должен знать каждый предприниматель.
1 июня
10:00 — 18:00
Гостиница «Башкирия», конференц-зал «Янган-тау» (ул. Ленина, 25/29)
Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан в рамках программы «Жизненный цикл экспортного проекта» приглашает республиканских предпринимателей на семинар «Документационное сопровождение экспорта»
Шестой семинар из серии семинаров Школы экспортера содержит основные требования международного законодательства к документам, подтверждающим юридическую чистоту внешнеторговой сделки, и информацию об актуальных для экспортеров мерах таможенного и валютного контроля.
Что ждёт участников семинара?
– Знакомство с чётким перечнем документов, которые необходимо подготовить предпринимателю на разных этапах экспортного проекта
– Классифиция товаров и почему код ТН ВЭД – основа сделки
– Рычаги управления экспортной деятельностью государством, различия между тарифными и нетарифными мерами регулирования
– Основные принципы сертификации
– Процедуры экспортного контроля, его важность и серьёзность
– Основы и тонкости валютного контроля, а также новые правила ведения расчётов в условиях санкций
Теоритическая часть образовательной программы подкреплена практическими упражнениями с решением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.
В формате живого диалога будут обсуждаться наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются экспортеры в части документации, а спикер мероприятия ответит на все возникшие вопросы участников.
Тренером семинара выступит Халида Муфтахутдинова — федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра.
Обучение для республиканских предпринимателей абсолютно бесплатное.
Количество мест на семинаре ограничено, успейте зарегистрироваться одними из первых по ссылке: exportedu.ru/events/4282/subscribe
В случае возникновения проблем с регистрацией обратитесь за помощью к специалистам Центра по телефону: – 7 347 246 68 15.
